Le site officiel de la Ligue Nationale de Basket

Programme - Le Championnat Espoirs


   Programme pour septembre 22, 2017
J. Date Match Score
1 Ve., 22 septembre  Le Portel - Cholet 70 - 82
1 Ve., 22 septembre  Antibes - Strasbourg 65 - 99
1 Ve., 22 septembre  Dijon - Chalons-Reims 66 - 83

   Programme pour septembre 23, 2017
J. Date Match Score
1 Sa., 23 septembre  Paris - Monaco 63 - 72
1 Sa., 23 septembre  Chalon/Saone - Pau-Lacq-Orthez 86 - 61
1 Sa., 23 septembre  Nanterre - Bourg-en-Bresse 67 - 60
1 Sa., 23 septembre  Hyeres-Toulon - Boulazac 74 - 68
1 Sa., 23 septembre  Le Mans - Gravelines-Dunkerque 75 - 78

   Programme pour septembre 24, 2017
J. Date Match Score
1 Di., 24 septembre  Lyon - Limoges 71 - 61

   Programme pour septembre 26, 2017
J. Date Match Score
2 Ma., 26 septembre  Gravelines-Dunkerque - Dijon 73 - 60
2 Ma., 26 septembre  Boulazac - Lyon 82 - 76
2 Ma., 26 septembre  Bourg-en-Bresse - Le Portel 68 - 65
2 Ma., 26 septembre  Chalons-Reims - Antibes 84 - 58
2 Ma., 26 septembre  Cholet - Hyeres-Toulon 87 - 78
2 Ma., 26 septembre  Paris - Strasbourg 51 - 80
2 Ma., 26 septembre  Pau-Lacq-Orthez - Nanterre 41 - 69

   Programme pour septembre 27, 2017
J. Date Match Score
2 Me., 27 septembre  Monaco - Le Mans 76 - 72
2 Me., 27 septembre  Limoges - Chalon/Saone 67 - 75

   Programme pour septembre 29, 2017
J. Date Match Score
3 Ve., 29 septembre  Antibes - Le Portel 62 - 87
3 Ve., 29 septembre  Dijon - Bourg-en-Bresse 65 - 74

   Programme pour septembre 30, 2017
J. Date Match Score
3 Sa., 30 septembre  Le Mans - Pau-Lacq-Orthez 70 - 78
3 Sa., 30 septembre  Lyon - Cholet 60 - 80
3 Sa., 30 septembre  Chalon/Saone - Paris 61 - 46
3 Sa., 30 septembre  Hyeres-Toulon - Limoges 84 - 82

   Programme pour octobre 01, 2017
J. Date Match Score
3 Di., 01 octobre  Gravelines-Dunkerque - Monaco 68 - 61

   Programme pour octobre 03, 2017
J. Date Match Score
3 Ma., 03 octobre  Strasbourg - Chalons-Reims 83 - 67

   Programme pour octobre 04, 2017
J. Date Match Score
3 Me., 04 octobre  Nanterre - Boulazac 86 - 66

   Programme pour octobre 06, 2017
J. Date Match Score
4 Ve., 06 octobre  Bourg-en-Bresse - Antibes 71 - 69

   Programme pour octobre 07, 2017
J. Date Match Score
4 Sa., 07 octobre  Le Portel - Nanterre 67 - 65
4 Sa., 07 octobre  Chalons-Reims - Chalon/Saone 71 - 59
4 Sa., 07 octobre  Cholet - Dijon 88 - 59
4 Sa., 07 octobre  Paris - Limoges 68 - 79
4 Sa., 07 octobre  Pau-Lacq-Orthez - Hyeres-Toulon 62 - 69

   Programme pour octobre 08, 2017
J. Date Match Score
4 Di., 08 octobre  Monaco - Lyon 65 - 74

   Programme pour octobre 09, 2017
J. Date Match Score
4 Lu., 09 octobre  Strasbourg - Le Mans 72 - 65

   Programme pour octobre 10, 2017
J. Date Match Score
4 Ma., 10 octobre  Boulazac - Gravelines-Dunkerque 102 - 109

   Programme pour octobre 13, 2017
J. Date Match Score
5 Ve., 13 octobre  Dijon - Chalon/Saone 77 - 67

   Programme pour octobre 14, 2017
J. Date Match Score
5 Sa., 14 octobre  Nanterre - Antibes 93 - 56
5 Sa., 14 octobre  Monaco - Cholet 77 - 82
5 Sa., 14 octobre  Lyon - Le Portel 75 - 57
5 Sa., 14 octobre  Hyeres-Toulon - Paris 63 - 74
5 Sa., 14 octobre  Boulazac - Chalons-Reims 64 - 69
5 Sa., 14 octobre  Le Mans - Bourg-en-Bresse 61 - 76

   Programme pour octobre 15, 2017
J. Date Match Score
5 Di., 15 octobre  Limoges - Strasbourg 70 - 68

   Programme pour octobre 16, 2017
J. Date Match Score
5 Lu., 16 octobre  Gravelines-Dunkerque - Pau-Lacq-Orthez 66 - 51

   Programme pour octobre 20, 2017
J. Date Match Heure
6 Ve., 20 octobre  Chalons-Reims - Limoges 5 pm

   Programme pour octobre 21, 2017
J. Date Match Heure
6 Sa., 21 octobre  Bourg-en-Bresse - Monaco 3:30 pm
6 Sa., 21 octobre  Chalon/Saone - Gravelines-Dunkerque 5 pm
6 Sa., 21 octobre  Cholet - Nanterre 5 pm
6 Sa., 21 octobre  Le Portel - Dijon 5 pm
6 Sa., 21 octobre  Paris - Boulazac 5 pm
6 Sa., 21 octobre  Strasbourg - Hyeres-Toulon 5 pm

   Programme pour octobre 22, 2017
J. Date Match Heure
6 Di., 22 octobre  Pau-Lacq-Orthez - Lyon 2:30 pm

   Programme pour octobre 23, 2017
J. Date Match Heure
6 Lu., 23 octobre  Antibes - Le Mans 5 pm

   Programme pour octobre 27, 2017
J. Date Match Heure
7 Ve., 27 octobre  Le Portel - Hyeres-Toulon 5 pm

   Programme pour octobre 28, 2017
J. Date Match Heure
7 Sa., 28 octobre  Le Mans - Chalon/Saone 3:30 pm
7 Sa., 28 octobre  Monaco - Boulazac 4 pm
7 Sa., 28 octobre  Lyon - Chalons-Reims 4:30 pm
7 Sa., 28 octobre  Bourg-en-Bresse - Cholet 5 pm
7 Sa., 28 octobre  Gravelines-Dunkerque - Antibes 5 pm

   Programme pour octobre 29, 2017
J. Date Match Heure
7 Di., 29 octobre  Dijon - Paris 2:30 pm
7 Di., 29 octobre  Limoges - Pau-Lacq-Orthez 3:30 pm

   Programme pour octobre 30, 2017
J. Date Match Heure
7 Lu., 30 octobre  Nanterre - Strasbourg 5:15 pm

   Programme pour octobre 31, 2017
J. Date Match Heure
15 Ma., 31 octobre  Cholet - Antibes 7 pm

   Programme pour novembre 03, 2017
J. Date Match Heure
8 Ve., 03 novembre  Chalons-Reims - Monaco 5 pm

   Programme pour novembre 04, 2017
J. Date Match Heure
8 Sa., 04 novembre  Pau-Lacq-Orthez - Dijon 2:30 pm
8 Sa., 04 novembre  Hyeres-Toulon - Nanterre 3:30 pm
8 Sa., 04 novembre  Boulazac - Le Portel 5 pm
8 Sa., 04 novembre  Chalon/Saone - Bourg-en-Bresse 5 pm
8 Sa., 04 novembre  Cholet - Limoges 5 pm
8 Sa., 04 novembre  Strasbourg - Gravelines-Dunkerque 5 pm
8 Sa., 04 novembre  Antibes - Lyon 5:30 pm

   Programme pour novembre 05, 2017
J. Date Match Heure
8 Di., 05 novembre  Paris - Le Mans 3:30 pm

   Programme pour novembre 10, 2017
J. Date Match Heure
9 Ve., 10 novembre  Le Portel - Chalons-Reims 5 pm

   Programme pour novembre 11, 2017
J. Date Match Heure
9 Sa., 11 novembre  Monaco - Strasbourg 4 pm
9 Sa., 11 novembre  Boulazac - Limoges 5 pm
9 Sa., 11 novembre  Bourg-en-Bresse - Paris 5 pm
9 Sa., 11 novembre  Cholet - Chalon/Saone 5 pm
9 Sa., 11 novembre  Hyeres-Toulon - Le Mans 5 pm
9 Sa., 11 novembre  Lyon - Dijon 5 pm
9 Sa., 11 novembre  Nanterre - Gravelines-Dunkerque 5 pm

   Programme pour novembre 13, 2017
J. Date Match Heure
9 Lu., 13 novembre  Antibes - Pau-Lacq-Orthez 5:30 pm

   Programme pour novembre 17, 2017
J. Date Match Heure
10 Ve., 17 novembre  Chalons-Reims - Nanterre 5 pm
10 Ve., 17 novembre  Dijon - Boulazac 5 pm
10 Ve., 17 novembre  Paris - Cholet 5 pm

   Programme pour novembre 18, 2017
J. Date Match Heure
10 Sa., 18 novembre  Chalon/Saone - Hyeres-Toulon 5 pm
10 Sa., 18 novembre  Le Mans - Le Portel 5 pm
10 Sa., 18 novembre  Limoges - Antibes 5 pm
10 Sa., 18 novembre  Pau-Lacq-Orthez - Monaco 5 pm
10 Sa., 18 novembre  Strasbourg - Lyon 5 pm

   Programme pour novembre 19, 2017
J. Date Match Heure
10 Di., 19 novembre  Gravelines-Dunkerque - Bourg-en-Bresse 2:30 pm

   Programme pour décembre 01, 2017
J. Date Match Heure
11 Ve., 01 décembre  Hyeres-Toulon - Gravelines-Dunkerque 2:30 pm
11 Ve., 01 décembre  Antibes - Dijon 5 pm
11 Ve., 01 décembre  Le Portel - Paris 5 pm

   Programme pour décembre 02, 2017
J. Date Match Heure
11 Sa., 02 décembre  Monaco - Chalon/Saone 4 pm
11 Sa., 02 décembre  Boulazac - Strasbourg 5 pm
11 Sa., 02 décembre  Bourg-en-Bresse - Pau-Lacq-Orthez 5 pm
11 Sa., 02 décembre  Cholet - Chalons-Reims 5 pm
11 Sa., 02 décembre  Lyon - Le Mans 5 pm
11 Sa., 02 décembre  Nanterre - Limoges 5 pm

   Programme pour décembre 08, 2017
J. Date Match Heure
12 Ve., 08 décembre  Chalons-Reims - Hyeres-Toulon 5 pm
12 Ve., 08 décembre  Dijon - Monaco 5 pm

   Programme pour décembre 09, 2017
J. Date Match Heure
12 Sa., 09 décembre  Bourg-en-Bresse - Boulazac 5 pm
12 Sa., 09 décembre  Chalon/Saone - Antibes 5 pm
12 Sa., 09 décembre  Gravelines-Dunkerque - Lyon 5 pm
12 Sa., 09 décembre  Le Mans - Nanterre 5 pm
12 Sa., 09 décembre  Limoges - Le Portel 5 pm
12 Sa., 09 décembre  Pau-Lacq-Orthez - Paris 5 pm
12 Sa., 09 décembre  Strasbourg - Cholet 5 pm

   Programme pour décembre 15, 2017
J. Date Match Heure
13 Ve., 15 décembre  Le Portel - Strasbourg 5 pm
13 Ve., 15 décembre  Paris - Chalons-Reims 5 pm

   Programme pour décembre 16, 2017
J. Date Match Heure
13 Sa., 16 décembre  Monaco - Antibes 4 pm
13 Sa., 16 décembre  Boulazac - Pau-Lacq-Orthez 5 pm
13 Sa., 16 décembre  Cholet - Gravelines-Dunkerque 5 pm
13 Sa., 16 décembre  Hyeres-Toulon - Dijon 5 pm
13 Sa., 16 décembre  Limoges - Le Mans 5 pm
13 Sa., 16 décembre  Lyon - Bourg-en-Bresse 5 pm
13 Sa., 16 décembre  Nanterre - Chalon/Saone 5 pm

   Programme pour décembre 22, 2017
J. Date Match Heure
14 Ve., 22 décembre  Antibes - Hyeres-Toulon 5 pm
14 Ve., 22 décembre  Dijon - Limoges 5 pm

   Programme pour décembre 23, 2017
J. Date Match Heure
14 Sa., 23 décembre  Monaco - Le Portel 4 pm
14 Sa., 23 décembre  Bourg-en-Bresse - Strasbourg 5 pm
14 Sa., 23 décembre  Chalon/Saone - Boulazac 5 pm
14 Sa., 23 décembre  Gravelines-Dunkerque - Paris 5 pm
14 Sa., 23 décembre  Le Mans - Cholet 5 pm
14 Sa., 23 décembre  Lyon - Nanterre 5 pm
14 Sa., 23 décembre  Pau-Lacq-Orthez - Chalons-Reims 5 pm

   Programme pour décembre 27, 2017
J. Date Match Heure
15 Me., 27 décembre  Boulazac - Le Mans 5 pm
15 Me., 27 décembre  Chalons-Reims - Gravelines-Dunkerque 5 pm
15 Me., 27 décembre  Hyeres-Toulon - Monaco 5 pm
15 Me., 27 décembre  Le Portel - Pau-Lacq-Orthez 5 pm
15 Me., 27 décembre  Limoges - Bourg-en-Bresse 5 pm
15 Me., 27 décembre  Nanterre - Dijon 5 pm
15 Me., 27 décembre  Paris - Lyon 5 pm
15 Me., 27 décembre  Strasbourg - Chalon/Saone 5 pm

   Programme pour janvier 12, 2018
J. Date Match Heure
16 Ve., 12 janvier  Antibes - Boulazac 5 pm
16 Ve., 12 janvier  Dijon - Strasbourg 5 pm
16 Ve., 12 janvier  Paris - Nanterre 5 pm

   Programme pour janvier 13, 2018
J. Date Match Heure
16 Sa., 13 janvier  Monaco - Limoges 4 pm
16 Sa., 13 janvier  Bourg-en-Bresse - Hyeres-Toulon 5 pm
16 Sa., 13 janvier  Chalon/Saone - Lyon 5 pm
16 Sa., 13 janvier  Gravelines-Dunkerque - Le Portel 5 pm
16 Sa., 13 janvier  Le Mans - Chalons-Reims 5 pm
16 Sa., 13 janvier  Pau-Lacq-Orthez - Cholet 5 pm

   Programme pour janvier 19, 2018
J. Date Match Heure
17 Ve., 19 janvier  Antibes - Paris 5 pm
17 Ve., 19 janvier  Chalons-Reims - Bourg-en-Bresse 5 pm
17 Ve., 19 janvier  Dijon - Le Mans 5 pm
17 Ve., 19 janvier  Le Portel - Chalon/Saone 5 pm

   Programme pour janvier 20, 2018
J. Date Match Heure
17 Sa., 20 janvier  Boulazac - Cholet 5 pm
17 Sa., 20 janvier  Limoges - Gravelines-Dunkerque 5 pm
17 Sa., 20 janvier  Lyon - Hyeres-Toulon 5 pm
17 Sa., 20 janvier  Nanterre - Monaco 5 pm
17 Sa., 20 janvier  Strasbourg - Pau-Lacq-Orthez 5 pm

   Programme pour janvier 26, 2018
J. Date Match Heure
18 Ve., 26 janvier  Chalons-Reims - Boulazac 5 pm
18 Ve., 26 janvier  Le Portel - Limoges 5 pm

   Programme pour janvier 27, 2018
J. Date Match Heure
18 Sa., 27 janvier  Monaco - Paris 4 pm
18 Sa., 27 janvier  Bourg-en-Bresse - Gravelines-Dunkerque 5 pm
18 Sa., 27 janvier  Chalon/Saone - Dijon 5 pm
18 Sa., 27 janvier  Cholet - Lyon 5 pm
18 Sa., 27 janvier  Hyeres-Toulon - Strasbourg 5 pm
18 Sa., 27 janvier  Nanterre - Le Mans 5 pm
18 Sa., 27 janvier  Pau-Lacq-Orthez - Antibes 5 pm

   Programme pour février 02, 2018
J. Date Match Heure
19 Ve., 02 février  Antibes - Chalons-Reims 5 pm
19 Ve., 02 février  Dijon - Cholet 5 pm
19 Ve., 02 février  Paris - Bourg-en-Bresse 5 pm

   Programme pour février 03, 2018
J. Date Match Heure
19 Sa., 03 février  Chalon/Saone - Nanterre 5 pm
19 Sa., 03 février  Gravelines-Dunkerque - Boulazac 5 pm
19 Sa., 03 février  Le Mans - Monaco 5 pm
19 Sa., 03 février  Limoges - Hyeres-Toulon 5 pm
19 Sa., 03 février  Lyon - Pau-Lacq-Orthez 5 pm
19 Sa., 03 février  Strasbourg - Le Portel 5 pm

   Programme pour février 09, 2018
J. Date Match Heure
20 Ve., 09 février  Chalons-Reims - Paris 5 pm

   Programme pour février 10, 2018
J. Date Match Heure
20 Sa., 10 février  Monaco - Gravelines-Dunkerque 4 pm
20 Sa., 10 février  Boulazac - Dijon 5 pm
20 Sa., 10 février  Bourg-en-Bresse - Lyon 5 pm
20 Sa., 10 février  Cholet - Strasbourg 5 pm
20 Sa., 10 février  Hyeres-Toulon - Antibes 5 pm
20 Sa., 10 février  Le Mans - Limoges 5 pm
20 Sa., 10 février  Nanterre - Le Portel 5 pm
20 Sa., 10 février  Pau-Lacq-Orthez - Chalon/Saone 5 pm

   Programme pour mars 02, 2018
J. Date Match Heure
21 Ve., 02 mars  Antibes - Nanterre 5 pm
21 Ve., 02 mars  Dijon - Hyeres-Toulon 5 pm
21 Ve., 02 mars  Le Portel - Monaco 5 pm
21 Ve., 02 mars  Paris - Pau-Lacq-Orthez 5 pm

   Programme pour mars 03, 2018
J. Date Match Heure
21 Sa., 03 mars  Chalon/Saone - Le Mans 5 pm
21 Sa., 03 mars  Gravelines-Dunkerque - Cholet 5 pm
21 Sa., 03 mars  Limoges - Chalons-Reims 5 pm
21 Sa., 03 mars  Lyon - Boulazac 5 pm
21 Sa., 03 mars  Strasbourg - Bourg-en-Bresse 5 pm

   Programme pour mars 09, 2018
J. Date Match Heure
22 Ve., 09 mars  Chalons-Reims - Strasbourg 5 pm

   Programme pour mars 10, 2018
J. Date Match Heure
22 Sa., 10 mars  Monaco - Dijon 4 pm
22 Sa., 10 mars  Boulazac - Paris 5 pm
22 Sa., 10 mars  Bourg-en-Bresse - Limoges 5 pm
22 Sa., 10 mars  Cholet - Le Portel 5 pm
22 Sa., 10 mars  Gravelines-Dunkerque - Chalon/Saone 5 pm
22 Sa., 10 mars  Hyeres-Toulon - Pau-Lacq-Orthez 5 pm
22 Sa., 10 mars  Le Mans - Antibes 5 pm
22 Sa., 10 mars  Nanterre - Lyon 5 pm

   Programme pour mars 16, 2018
J. Date Match Heure
23 Ve., 16 mars  Antibes - Monaco 5 pm
23 Ve., 16 mars  Dijon - Lyon 5 pm
23 Ve., 16 mars  Le Portel - Boulazac 5 pm
23 Ve., 16 mars  Paris - Gravelines-Dunkerque 5 pm

   Programme pour mars 17, 2018
J. Date Match Heure
23 Sa., 17 mars  Chalon/Saone - Chalons-Reims 5 pm
23 Sa., 17 mars  Le Mans - Hyeres-Toulon 5 pm
23 Sa., 17 mars  Limoges - Cholet 5 pm
23 Sa., 17 mars  Pau-Lacq-Orthez - Bourg-en-Bresse 5 pm
23 Sa., 17 mars  Strasbourg - Nanterre 5 pm

   Programme pour mars 20, 2018
J. Date Match Heure
24 Ma., 20 mars  Monaco - Nanterre 4 pm
24 Ma., 20 mars  Boulazac - Antibes 5 pm
24 Ma., 20 mars  Bourg-en-Bresse - Dijon 5 pm
24 Ma., 20 mars  Chalons-Reims - Le Mans 5 pm
24 Ma., 20 mars  Cholet - Paris 5 pm
24 Ma., 20 mars  Gravelines-Dunkerque - Strasbourg 5 pm
24 Ma., 20 mars  Hyeres-Toulon - Le Portel 5 pm
24 Ma., 20 mars  Lyon - Chalon/Saone 5 pm
24 Ma., 20 mars  Pau-Lacq-Orthez - Limoges 5 pm

   Programme pour mars 30, 2018
J. Date Match Heure
25 Ve., 30 mars  Antibes - Gravelines-Dunkerque 5 pm
25 Ve., 30 mars  Dijon - Pau-Lacq-Orthez 5 pm
25 Ve., 30 mars  Le Portel - Bourg-en-Bresse 5 pm

   Programme pour mars 31, 2018
J. Date Match Heure
25 Sa., 31 mars  Chalon/Saone - Cholet 5 pm
25 Sa., 31 mars  Hyeres-Toulon - Lyon 5 pm
25 Sa., 31 mars  Le Mans - Paris 5 pm
25 Sa., 31 mars  Limoges - Monaco 5 pm
25 Sa., 31 mars  Nanterre - Chalons-Reims 5 pm
25 Sa., 31 mars  Strasbourg - Boulazac 5 pm

   Programme pour avril 03, 2018
J. Date Match Heure
26 Ma., 03 avril  Boulazac - Monaco 5 pm
26 Ma., 03 avril  Bourg-en-Bresse - Le Mans 5 pm
26 Ma., 03 avril  Chalons-Reims - Cholet 5 pm
26 Ma., 03 avril  Chalon/Saone - Strasbourg 5 pm
26 Ma., 03 avril  Dijon - Nanterre 5 pm
26 Ma., 03 avril  Gravelines-Dunkerque - Limoges 5 pm
26 Ma., 03 avril  Lyon - Antibes 5 pm
26 Ma., 03 avril  Paris - Hyeres-Toulon 5 pm
26 Ma., 03 avril  Pau-Lacq-Orthez - Le Portel 5 pm

   Programme pour avril 06, 2018
J. Date Match Heure
27 Ve., 06 avril  Antibes - Chalon/Saone 5 pm
27 Ve., 06 avril  Le Portel - Gravelines-Dunkerque 5 pm

   Programme pour avril 07, 2018
J. Date Match Heure
27 Sa., 07 avril  Monaco - Chalons-Reims 4 pm
27 Sa., 07 avril  Cholet - Boulazac 5 pm
27 Sa., 07 avril  Hyeres-Toulon - Bourg-en-Bresse 5 pm
27 Sa., 07 avril  Le Mans - Lyon 5 pm
27 Sa., 07 avril  Limoges - Dijon 5 pm
27 Sa., 07 avril  Nanterre - Pau-Lacq-Orthez 5 pm
27 Sa., 07 avril  Strasbourg - Paris 5 pm

   Programme pour avril 13, 2018
J. Date Match Heure
28 Ve., 13 avril  Dijon - Antibes 5 pm
28 Ve., 13 avril  Paris - Le Portel 5 pm

   Programme pour avril 14, 2018
J. Date Match Heure
28 Sa., 14 avril  Boulazac - Bourg-en-Bresse 5 pm
28 Sa., 14 avril  Chalon/Saone - Limoges 5 pm
28 Sa., 14 avril  Cholet - Monaco 5 pm
28 Sa., 14 avril  Gravelines-Dunkerque - Chalons-Reims 5 pm
28 Sa., 14 avril  Lyon - Strasbourg 5 pm
28 Sa., 14 avril  Nanterre - Hyeres-Toulon 5 pm
28 Sa., 14 avril  Pau-Lacq-Orthez - Le Mans 5 pm

   Programme pour avril 17, 2018
J. Date Match Heure
29 Ma., 17 avril  Antibes - Cholet 5 pm
29 Ma., 17 avril  Bourg-en-Bresse - Nanterre 5 pm
29 Ma., 17 avril  Chalons-Reims - Le Portel 5 pm
29 Ma., 17 avril  Hyeres-Toulon - Chalon/Saone 5 pm
29 Ma., 17 avril  Le Mans - Dijon 5 pm
29 Ma., 17 avril  Limoges - Boulazac 5 pm
29 Ma., 17 avril  Lyon - Paris 5 pm
29 Ma., 17 avril  Pau-Lacq-Orthez - Gravelines-Dunkerque 5 pm
29 Ma., 17 avril  Strasbourg - Monaco 5 pm

   Programme pour avril 24, 2018
J. Date Match Heure
30 Ma., 24 avril  Monaco - Hyeres-Toulon 4 pm
30 Ma., 24 avril  Boulazac - Nanterre 5 pm
30 Ma., 24 avril  Bourg-en-Bresse - Chalon/Saone 5 pm
30 Ma., 24 avril  Chalons-Reims - Lyon 5 pm
30 Ma., 24 avril  Cholet - Pau-Lacq-Orthez 5 pm
30 Ma., 24 avril  Gravelines-Dunkerque - Le Mans 5 pm
30 Ma., 24 avril  Le Portel - Antibes 5 pm
30 Ma., 24 avril  Paris - Dijon 5 pm
30 Ma., 24 avril  Strasbourg - Limoges 5 pm

   Programme pour avril 27, 2018
J. Date Match Heure
31 Ve., 27 avril  Antibes - Bourg-en-Bresse 5 pm
31 Ve., 27 avril  Dijon - Le Portel 5 pm

   Programme pour avril 28, 2018
J. Date Match Heure
31 Sa., 28 avril  Chalon/Saone - Monaco 5 pm
31 Sa., 28 avril  Hyeres-Toulon - Chalons-Reims 5 pm
31 Sa., 28 avril  Le Mans - Boulazac 5 pm
31 Sa., 28 avril  Limoges - Paris 5 pm
31 Sa., 28 avril  Lyon - Gravelines-Dunkerque 5 pm
31 Sa., 28 avril  Nanterre - Cholet 5 pm
31 Sa., 28 avril  Pau-Lacq-Orthez - Strasbourg 5 pm

   Programme pour mai 04, 2018
J. Date Match Heure
32 Ve., 04 mai  Chalons-Reims - Dijon 5 pm
32 Ve., 04 mai  Le Portel - Le Mans 5 pm
32 Ve., 04 mai  Paris - Chalon/Saone 5 pm

   Programme pour mai 05, 2018
J. Date Match Heure
32 Sa., 05 mai  Monaco - Pau-Lacq-Orthez 4 pm
32 Sa., 05 mai  Boulazac - Hyeres-Toulon 5 pm
32 Sa., 05 mai  Cholet - Bourg-en-Bresse 5 pm
32 Sa., 05 mai  Gravelines-Dunkerque - Nanterre 5 pm
32 Sa., 05 mai  Limoges - Lyon 5 pm
32 Sa., 05 mai  Strasbourg - Antibes 5 pm

   Programme pour mai 11, 2018
J. Date Match Heure
33 Ve., 11 mai  Antibes - Limoges 5 pm
33 Ve., 11 mai  Dijon - Gravelines-Dunkerque 5 pm

   Programme pour mai 12, 2018
J. Date Match Heure
33 Sa., 12 mai  Bourg-en-Bresse - Chalons-Reims 5 pm
33 Sa., 12 mai  Chalon/Saone - Le Portel 5 pm
33 Sa., 12 mai  Hyeres-Toulon - Cholet 5 pm
33 Sa., 12 mai  Le Mans - Strasbourg 5 pm
33 Sa., 12 mai  Lyon - Monaco 5 pm
33 Sa., 12 mai  Nanterre - Paris 5 pm
33 Sa., 12 mai  Pau-Lacq-Orthez - Boulazac 5 pm

   Programme pour mai 15, 2018
J. Date Match Heure
34 Ma., 15 mai  Monaco - Bourg-en-Bresse 5 pm
34 Ma., 15 mai  Boulazac - Chalon/Saone 5 pm
34 Ma., 15 mai  Chalons-Reims - Pau-Lacq-Orthez 5 pm
34 Ma., 15 mai  Cholet - Le Mans 5 pm
34 Ma., 15 mai  Gravelines-Dunkerque - Hyeres-Toulon 5 pm
34 Ma., 15 mai  Le Portel - Lyon 5 pm
34 Ma., 15 mai  Limoges - Nanterre 5 pm
34 Ma., 15 mai  Paris - Antibes 5 pm
34 Ma., 15 mai  Strasbourg - Dijon 5 pm
P. Équipe % Victoire Résultats
1.Espoirs Cholet1005v - 0d
2.Espoirs Gravelines-Dunkerque1005v - 0d
3.Espoirs Strasbourg804v - 1d
4.Espoirs Nanterre804v - 1d
5.Espoirs Bourg-en-Bresse804v - 1d
6.Espoirs Chalons-Reims804v - 1d
7.Espoirs Chalon/Saone603v - 2d
8.Espoirs Lyon-Villeurbanne603v - 2d
9.Espoirs Hyeres-Toulon603v - 2d
10.Espoirs Le Portel402v - 3d
11.Espoirs Limoges402v - 3d
12.Espoirs Monaco402v - 3d
13.Espoirs Boulazac201v - 4d
14.Espoirs Levallois201v - 4d
15.Espoirs Dijon201v - 4d
16.Espoirs Pau-Lacq-Orthez201v - 4d
17.Espoirs Le Mans00v - 5d
18.Espoirs Antibes00v - 5d